ANIMA-Domenica 20 Ottobre 2019 ore 18.00 a seguire – Prima Nazionale

ANIMA-Domenica 20 Ottobre 2019 ore 18.00 a seguire – Prima Nazionale

ERAZPRODUCTION & SONADANCE THEATRE  presentano  ANIMA COREOGRAFIA: Sona Ovsepian               REGIA: Sona Ovsepian MUSICHE:  Eduard Ambartsumyan, Ryoji Ikeda SCENOGRAFIE: Piterkova Irina COSTUMI: Piterkova Irina   ...

BESA-Domenica 20 Ottobre 2019 ore 18.00 a seguire – Prima Nazionale

BESA-Domenica 20 Ottobre 2019 ore 18.00 a seguire – Prima Nazionale

DANZATORI C.P.P. PROGETTO #padovadanza2019  presentano  BESA Prima Nazionale COREOGRAFIA: Hector Budlla               MUSICHE:  Le Trio Jourban, Soheil Mokhberi DANZATORI: Progetto #padovadanza2019 Corso di Perfezionamento ...

RIFLESSI – Domenica 27 Ottobre 2019 ore 20.00 – Prima Regionale

RIFLESSI – Domenica 27 Ottobre 2019 ore 20.00 – Prima Regionale

DANZA ESTEMPORADA presenta  RIFLESSI COREOGRAFIA: Livia Lepri             REGIA: Livia Lepri MUSICHE:  AA.VV. LIGHT DESIGNER: Lorenzo Perra DANZATORI: Noemi Ravot, Elena Masia Due danzatrici sul palcoscenico come due ...

PARLIAMONE DOMANI – Domenica 03 Novembre 2019 ore 20.00

PARLIAMONE DOMANI – Domenica 03 Novembre 2019 ore 20.00

COMPAGNIA BI.CORPORIS presenta  PARLIAMONE DOMANI COREOGRAFIA: Matteo Ferraresso, Sara Quagliara             REGIA: Matteo Ferraresso, Sara Quagliara MUSICHE: Thierry de Mey, Jim Perkins DANZATORI: Matteo Ferraresso, Sara Quagliara Nel

BUTTERFLY|Colori Proibiti – Domenica 03 Novembre 2019 ore 20.00 a seguire – Prima Regionale

BUTTERFLY|Colori Proibiti – Domenica 03 Novembre 2019 ore 20.00 a seguire – Prima Regionale

ARTEMIS DANZA presenta BUTTERFLY|Colori Proibiti COREOGRAFIA: Monica Casadei              REGIA: Monica Casadei MUSICHE: G. Puccini, L. Vianini SCENOGRAFIE: Delio Gennai COSTUMI: Monica Casadei LIGHT DESIGNER: Monica Casadei ...

CALORE – Domenica 10 Novembre 2019 ore 20.00

CALORE – Domenica 10 Novembre 2019 ore 20.00

COMPAGNIA ENZO COSIMI | PROGETTO RIC.CI RECONSTRUCTION ITALIAN CONTEMPORARY CHOREOGRAPHY presentano  CALORE COREOGRAFIA e REGIA : Enzo Cosimi              MUSICHE:  Glenn  Branca, Benjamin Britten, Liquid-Liquid, Chris ...

BRIGHTNESS – Domenica 17 Novembre ore 18.00

BRIGHTNESS – Domenica 17 Novembre ore 18.00

LICEO GERMANA ERBA COREUTICO TEATRALE presenta BRIGHTNESS COREOGRAFIA: Antonio Della Monica               MUSICHE: Max Richter, Niki Reiser, arrangiamenti Antonio Della Monica DANZATORI: Liceo Germana Erba Coreutico Teatrale LUCE A ...

ALASKA|CHOPIN – Domenica 17 Novembre ore 18.00 a seguire

ALASKA|CHOPIN – Domenica 17 Novembre ore 18.00 a seguire

COMPAGNIA NATURALIS LABOR presenta ALASKA|CHOPIN COREOGRAFIA: Silvia Bertoncelli               REGIA: Silvia Bertoncelli MUSICHE:  Frédéric Chopin, Arandel & Fredo Viola, Andy Stott COSTUMI: Silvia Bertoncelli LIGHT ...

LE CRUDE CONSEGUENZE DEL CASO – Domenica 17 Novembre 2019 ore 18.00 a seguire

LE CRUDE CONSEGUENZE DEL CASO – Domenica 17 Novembre 2019 ore 18.00 a seguire

COLLETTIVO COREOGRAFICO SCARPETTE ROSSE presenta  LE CRUDE CONSEGUENZE DEL CASO COREOGRAFIA: Cristiano Cappello              REGIA: Cristiano Cappello MUSICHE:  After Dinner “Paradise of Replica” COSTUMI: Ago & ...

VAN BEETHOVEN – Domenica 17 Novembre ore 18.00 a seguire – Prima Nazionale

VAN BEETHOVEN – Domenica 17 Novembre ore 18.00 a seguire – Prima Nazionale

COMPAGNIA NATURALIS LABOR presenta VAN BEETHOVEN COREOGRAFIA: Silvia Bertoncelli               REGIA: Silvia Bertoncelli MUSICHE:  Ludwig Van Beethoven COSTUMI: Silvia Bertoncelli LIGHT DESIGNER: Claudio Modugno, Silvia ...